ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Епархиального шахматного турнира, посвященного Князю Владимиру среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии

Организаторы конкурса – Отдел по Воскресным школам Салаватской епархии
1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью популяризации шахмат среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии, и решает следующие задачи:
— поиск талантливых юных шахматистов;
— определение лучшей команды среди Воскресных школ Салаватской епархии;
— определение лучших воспитанников Воскресной школы для дальнейшего участия в соревнованиях епархиального и всероссийского уровнях.
2. Время проведения: 17.05.2015 г. в 11.00
Место проведения:

Воскресная школа Свято – Успенского кафедрального собора г. Салават

3. Участники шахматного турнира
К участию  приглашаются воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии 2001 года рождения и моложе.
4. Система проведения соревнований и регламент
I тур (школьный) – с 5 по 12 апреля 2015 года. Каждая Воскресная школа проводит турнир среди своих воспитанников. В результате проведения шахматного турнира определяются 3 победителя, занявшие 1,2,3 место. Победители награждаются Дипломами 1,2,3 степени и продолжаются участие в территориальном турнире. Участники награждаются грамотами за участие.
IIтур (территориальный) – 19 апреля 2015 года. Тур проводится для победителей школьного шахматного тура в  городах Кумертау и Давлеканово (время проведения согласуется за 10 дней до проведения турнира). По итогам территориального турнира определяются по 10 победителей с каждого города, проводившего тур, для дальнейшего участия в заключительном (епархиальном) туре . Победители и участники награждаются Дипломами и грамотами за участие.
III тур заключительный (епархиальный) – 15 мая 2015 года. Турнир проводится для победителей территориальных туров. В результате проведения турнира определяются победители, занявшие 1,2,3 место(время проведения согласуется за 10 дней до проведения турнира). Победители награждаются Дипломами 1,2,3 степени и призами. Участники награждаются грамотами за участие.
Соревнования проводятся по швейцарской системе в 7-9 туров, и обсчитываются в ФИДЕ. Контроль времени- 1 час плюс 30 секунд за каждый ход каждому участнику.
5. Определение победителей
Победители определяются по наибольшей сумме набранных очков, в случае равенства очков по следующим направлениям:
— коэффициент Зонеборна- Бергера.
— личная встреча.
Победители по доскам определяются по наибольшей сумме набранных очков, в случае равенства очков — преимущество у участника, занявшей более высокое место.
6. Безопасность участников соревнований
За обеспечение безопасности участников соревнований несет главная судейская коллегия по проведению школьного, территориальных и епархиального туров.
Проведение соревнований разрешается на местах, принятых в эксплуатацию государственными комиссиями и при наличии актов технического обследования их готовности на текущий год.
7. Награждение
Победители награждаются Дипломами 1,2,3 степени и призами. Участники награждаются грамотами за участие.
Заявка об участии должна быть представлена до 9 апреля 2015 г. по адресу: XakimovaO@mail.ru
По всем организационным вопросам обращаться:
о. Дмитрий Шилкин +7 (919) 1522232
Хакимова Оксана Фанисовна 8-927-952-47-47
 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *