Паломническая поездка для воспитанников Воскресной школы «Ковчег» и прихожан Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза

20 июня 2016 года помощником Мелеузовского благочинного иереем Георгием Озгельдови была организована паломническая поездка для воспитанников и преподавателей Воскресной школы «Ковчег» и прихожан Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза в Покровский мужской монастырь с. Дедово Федоровского района.

В этот день — День Святого Духа в монастыре собралось множество людей: духовенство, насельники обители, паломники.

По прибытии в монастырь мелеузовские паломники приняли участие в Божественной Литургии, которую возглавил епископ Салаватский и Кумертауский Николай. Все имели возможность исповедоваться и причаститься.

По окончании Литургии состоялся молебен и крестный ход к источнику преподобной Зосимы Еннатской. Из святого источника одухотворенные и счастливые паломники набрали воды и отправились в обратный путь.

Такая поездка — это и общение, и совместная молитва, и возможность по-настоящему сдружиться между собой для создания крепкой и дружной общины, куда все — и дети, и взрослые — приходят с радостью.