Велопробег православной молодежи г. Мелеуза и воскресной школы до скита в честь блаженной Варвары Скворчихинской в д. Скворчиха Ишимбайского района

Долго, упорно и ответственно готовились активисты православного молодежно движения «Ника» г. Мелеуза и воспитанники старшей группы Воскресной школы «Ковчег» к значимому событию — стокилометровому велопробегу: собирались по вечерам на велопрогулки, занимались спортом.

Итак, 25 июня 2016 года православной молодежи г. Мелеуза предстояло преодолеть 57 километров на велосипедах от Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза до скита в честь блаженной Варвары Скворчихинской в д. Скворчиха Ишимбайского района.

Ранним субботним утром клириком Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза иереем Георгием Озгельдови был отслужен молебен о путешествующих. Затем ребята отправились в путь.

День был солнечный. На пути было много подъемов, некоторые из которых можно было преодолеть только пешком. Крутить педали становилось все тяжелее и тяжелее…

Велопробег проходил по маршруту: Мелеуз — Смаково — Воскресенское — Скворчиха. Главная цель велопробега — приобщение молодежи к культурному и духовному наследию, к здоровому образу жизни.

Наконец, юные велосипедисты добрались до скита, где их добродушно встретили и накормили. После обеда паломники устроили палаточный лагерь и отправились к святому источнику.

Вечером в скит прибыли участники XXIV-го ежегодного Табынского крестного хода Башкортостанской митрополии, возглавляемые епископом Салаватским и Кумертауским Николаем. В Храме в честь блаженной Варвары Скворчихинской епископ Николай совершил всенощное бдение, а утром — Божественную Литургию.

Православная молодежь г. Мелеуза приняла участие во всех Богослужениях и отправилась в обратный путь.

В общей сложности, велосипедисты успешно преодолели 114 километров. Прошли через испытание воли и характера, силы духа. На пути случалось всякое: и жара, и небольшой дождь, боль, усталость, надежда, вера,сомнение… Но за всем этим стояло самое главное — желание преодолеть себя, познать свои силы!1QcH1fgM9-c DSC_0179 HrjAVdoA62U

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *