Воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии примут участие в Международном пленэре «Русская Атлантида»

По Благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии примут участие в Международном пленэре «Русская Атлантида», который пройдет с 13 по 23 августа 2020 года на территории Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района.

Для воспитанников воскресных школ проведут мастер-классы, в рамках пленэра ребятами будут подготовлены работы для участия в XVI Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». Лучшие работы представят Салаватскую епархию в заключительном этапе конкурса, который состоится в городе Москва.

Также для участников международного пленэра будет организована выставка работ воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии епархиального тура детских рисунков Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

Данный конкурс проходил в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Благодаря усилиям Его Преосвященства и организаторов мероприятия, впервые в рамках международного пленэра для воспитанников воскресных школ будет организован мастер-класс с зарубежными художниками в формате видеоконференции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *