Епархиальная олимпиада среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии по предмету «Закон Божий»

7 марта 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Воскресной школе Успенского кафедрального собора г. Салават состоялась ежегодная Епархиальная олимпиада среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии по предмету «Закон Божий».

Тема Олимпиады в 2021 году- «Учение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа».Подтемы: Притчи Спасителя; Нагорная проповедь Христа.

Цель олимпиады – не только проверить знания вероучительных дисциплин у воспитанников воскресных школ, но и духовно-нравственное, эстетическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Открылась Епархиальная олимпиада молебном перед всяким благим делом.

Духовник Воскресной школы Успенского кафедрального собора г. Салават иерей Олег Кабуков обратился с приветственным словом к участникам олимпиады, пожелал всем участникам олимпиады помощи Божией в выполнении заданий.

Директор Воскресной школы Александр Петрович ознакомил участников с порядком проведения олимпиады, после чего все участники проследовали по классам для выполнения заданий.

В олимпиаде приняли участие 49 воспитанников Воскресных школ епархии: г. Салавата, мкр. Мусино (г. Салават), г. Кумертау, г. Мелеуза, г. Ишимбая, с. Маячное, с.Ира.

Ребята выполняли задания олимпиады по возрастным группам – 4-5 классы, 6-7 классы, 8-11 классы. Все успешно справились с заданиями.

Победители епархиальной олимпиады по предмету «Закон Божий»:
4-5 класс

1 место- Линник Варвара г. Салават

2 место- Мазин Артем г. Ишимбай

3 место – Пикаренко Алексей г. Кумертау

6-7 класс

1 место- Степанов Виталий г. Салават

2 место- Замесина Диана мкр. Мусино г. Салават

3 место – Сабанова Софья г. Ишимбай

8-11 класс

1 место- Белявцев Борис с. Ира

2 место- Кузьминых Арина п. Маячный

3 место – Фролов Ростислав г. Мелеуз

В завершение олимпиады настоятель Успенского кафедрального собора г. Салават иерей Вячеслав Смольников поблагодарил преподавателей и воспитанников Воскресных школ за активное участие в олимпиаде, после чего наградил победителей памятными дипломами и ценными подарками, остальные участники получили сертификаты и сладкие призы.

Завершился праздник дружеским чаепитием и традиционным общим фото на память.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *