Интернет – семинар на тему «Как организовать празднование Рождества Христова на приходе и вокруг него»

26 декабря 2014 года в 13.00 на базе официального сайта Русской Православной Церкви отдела по церковной благотворительности и социальному служению состоялся интернет – семинар на тему «Как организовать празднование Рождества Христова на приходе и вокруг него».

Вебинар начался с выступления епископа Пантелеимона. Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон рассказал об истории праздника Рождества Христова, освятил вопрос о подготовке к Причастию, о выборе подарков для родных и близких. Семинар продолжили ведущие:

— протоиерей Михаил Зазвонов — руководитель направления помощи семьям Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма Всех Святых, в земле Российской просиявших в Новокосино (г. Москва).

— протоиерей Михаил Потокин — председатель комиссии по церковному социальному служению г. Москвы, настоятель храма Входа Господня в Иерусалим в Бирулево (г. Москва).

Ведущие поделились опытом о создании праздничной атмосферы внутри прихода — как задействовать в празднике прихожан, как организовать Ёлку для самых маленьких, какие мероприятия могут сплотить молодежь, что наиболее актуально для многодетных, а что важно для пожилых, особенно тех, кто вынужден проводить эти Святые дни, не выходя из дома.

Во второй части батюшки – ведущие отвечали на вопросы участников вебинара.

Запись семинара будет опубликована в начале следующей неделе по адресу: http://www.diaconia.ru/webinars/rozhdestvo

Спасибо всем организаторам веб-семинара!

Методист Воскресной школы «Родничок» Хакимова Оксана Фанисовна