Епархиальная Олимпиада по предмету «Закон Божий» среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии в городе Кумертау.

26 апреля 2015 года в Воскресной школе «Родничок» Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау состоялась Епархиальная Олимпиада по предмету «Закон Божий» среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии. В Епархиальном туре приняли участие 48 воспитанников Воскресных школ из городов Салават, Ишимбай, Сибай, Давлеканово, Мелеуз, Кумертау, сел Ира, Мусино, Ермолаево и поселок Раевский.
Горячим чаем и вкусным обедом встретили ребят организаторы мероприятия. С вступительным словом к воспитанникам школ обратился отец Николай Семенов, который подчеркнул всю значимость данной олимпиады, и благословил ребят к работе. Время, отведенное на выполнение работ пролетело быстро. Пока жюри совещались и определяли победителей, ребят порадовали кукольным представлением, подготовленным воспитанниками Воскресной школы «Родничок». После проверки места распределись следующим образом, в младшей группе
1 место – Белявцев Борис (Воскресная школа при Марфо-Мариинском женском монастыре с. Ира)
2 место — Максимова Ангелина (Воскресная школа «КОВЧЕГ» Казанского храма г.Мелеуза), Кузнецов Даниил (Воскресная школа «КОВЧЕГ» Казанского храма г.Мелеуза).
3 место – Суликов Илья- (Воскресная школа   православного подворья «Покровского мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в г. Салавате), Зарипова Ирина (Воскресная школа   православного подворья «Покровского мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в г. Салавате).
В старшей группе
1 место – Кудашев Иван (Воскресная школа «Родничок» Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау)
2 место – Пестова Дарья (Воскресная школа «Родничок» Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау), Ерофеева Валерия (Воскресная школа Свято-Успенского кафедрального собора г.Салават).
3 место – Попова Полина (Воскресная школа при Марфо-Мариинском женском монастыре с. Ира), Героева Ирина (Воскресная школа   православного подворья «Покровского мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в г. Салавате).
Владыка Николай поблагодарил всех ребят за участие, а победителей наградил дипломами и подарками.