Воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии приняли участие в Международном пленэре «Русская Атлантида»

«Святая Русь покрыта Русью грешной.

И нет в тот град путей,

Куда зовёт призывный и нездешний

Подводный благовест церквей».

По Благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии городов Кумертау, Салават, Ишимбай, мкр. Мусино и с. Ира приняли участие в Международном пленэре «Русская Атлантида», который проходил с 13 по 23 августа 2020 года на территории Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района.

За световой день ребята подготовили работы для участия в XVI Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». Лучшие работы представят Салаватскую епархию в заключительном этапе конкурса, который состоится в городе Москва.

Впервые в рамках пленэра  для воспитанников воскресных школ был организован мастер-класс с зарубежными художниками (Турция, Италия) в формате видеоконференции. С детьми поработали известные российские художники Ольга Чернова, Людмила Коледина, Мария Смахтина, Олеся Филипеня.