29 мая 2016 года Воскресной школе «Ковчег» Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза завершился очередной учебный год.

1401457050_2Этот лучистый солнечный день прошёл очень интересно и ярко. Воспитанников ждала захватывающая игра, в которой они должны были применить знания и умения, приобретенные за годы обучения в школе. Ребята ходили по следующим станциям: «Интеллектуальный футбол», «Аз, буки, веди», «Яблочко», «Вставь букву», «Лишнее слово», «Ассоциации», «Угадай мелодию», «Достань меня». На станциях детей ждали преподаватели школы, а также клирики Храма — иерей Рафаил Хасанов и иерей Петр Костенецкий.

На первом этапе игры кураторами у средней, младшей и дошкольной групп, поделённых на 8 команд, были обучающиеся старшей группы. Это позволило старшим воспитанникам почувствовать ответственность за меньших. Старшие ребята проявили терпение и смекалку, успешно водили каждый свою команду по всем станциям игры.

Второй этап игры был исключительно для воспитанников старшей группы. 4 команды благополучно прошли всю игру.

Проведение игры по станциям в день окончания учебного года — не только подведение итогов изученного обучающимися материала, но и возможность проверить, имело ли влияние это обучение на духовный рост ребят.

После успешного окончания игры ребята собрались на праздничное чаепитие с различными сладостями и тортами, приготовленными на кулинарном кружке.

Затем состоялось торжественное вручение благодарственных грамот воспитанникам, принимавшим активное участие в жизни Воскресной школы в течение всего учебного года. Также были вручены дипломы 1, 2 и 3 степени школьного тура олимпиады по предмету «Устройство Храма и Богослужение», были подведены итоги епархиального конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо», награждены победители.

В этом году школу закончил один воспитанник, который внес свой незабываемый след в жизнь школы. Школы, которая дарит много знаний, учит доброте, любви, общению с Богом, наполняет жизнь смыслом.

Вот и закончился ещё один учебный год в Воскресной школе «Ковчег»! Однако лето обещает быть ярким, полным новых встреч и событий!