Третья летняя смена Воскресной школы «Ковчег» г. Мелеуза

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

19 августа 2016 года при Богородице-Казанском Храме г. Мелеуза была открыта третья летняя смена Воскресной школы «Ковчег». В смене, организованной по принципу пришкольного лагеря, приняли участие воспитанники старшей группы «Жемчужина».

Каждый день в летней школе начинался с общей молитвы и завтрака. Затем следовали спортивные мероприятия и послушания. После обеда ребят ждали занятия по церковно-славянскому языку, интеллектуальные и культурные мероприятия. Поучаствовав в конкурсах, после полдника, ребята расходились домой.

В один из  дней воспитанники и преподаватели посетили кинозал МАУ «ГДК». Участники смены увидели премьеру мультфильма «Тайная жизнь домашних животных».

Особенно запомнились и понравились всем ребятам сюжетно-ролевые игры. Три отряда соревновались, бегая по станциям и выполняя задания: угадывали имена святых, складывали цитаты из Евангелия, определяли последовательность библейских событий, пели, угадывали мелодии, рисовали Храм, делали оригинальные командные фотографии и др.

26 августа воспитанники и преподаватели посетили Богородице-Табынский женский монастырь. Помолившись, юные паломники окунулись в целебные воды святых источников и, перекусив, отправились домой.

За время летней смены дети хорошо отдохнули, получили массу новых впечатлений, обрели хороших и верных друзей, а участвуя в различных досуговых мероприятиях смогли проявить свои таланты и способности.

Накануне празднования Успения Пресвятой Богородицы состоялась беседа воспитанников с настоятелем Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза и духовником воскресной школы протоиереем Владимиром Семавиным. А 28 августа воспитанники и преподаватели приняли участие в Божественной Литургии, где причастились Святых Христовых Таин.

Закончилась насыщенная смена 29 августа. Преподаватели наградили ребят памятными подарками. Прозвучали слова благодарности организаторам и напутствия воспитанникам. Последняя смена этого года закрыта. До новых встреч в новом учебном году!